组织沿革(九)
政协营口市第十一届委员会
(2008年1月5日—2013年1月4日)
第十一届委员会第一次会议(2008年1月5日—8日)
主 席:王 杰(女)
副主席:杨 枢 孙维广(满族) 孙德才 王海峰 王兴邦(满族) 车轲轶(女,满族) 王育忠
秘书长:李志刚
副秘书长:严玉波 顾素英 蒋 犟 王贞玉 李相臣
常务委员(80名):卜兰杰(女)于文广(回族) 于金华(女)马丽娜(女)
孔劭辉(女) 尹少辉 尹成福(朝鲜族)王立光 王先赢 王旭光 王旭亮 王国庆 王建一 王松涛(满族)王绍新 王秋生 丛兴日
冯沛生 冯殿辉 左 健 石常有 乔广栋 任丽梅(女)刘 苏 刘至寻 刘宝福 刘春水 吕福山 孙新宇(女)许铁舰 吴红卫(女)
吴恩亚(满族)宋建国 张 令 张 轩 张力军 张继跃 张善斌
李兆静(女) 李红阳 李秀斌 李连文 李国颖(满族)李建纯
李淑珍(女) 陈 营 陈国堂(满族)陈金堂 陈维龙 苑忠宝
范正凯 范德家 金佳明(女,回族) 姚 凯 赵明举(满族)
赵英姿(女)赵福江 钟 俊(女) 骆洪武 徐兆东 栾明拥
莫丽艳(女)贾群桐 郭伦 郭 莉(女)郭连耀 顾素英(女)
高延春 常 薇(女)曹永革 梁 勇 谢学纯 鲍德海
戴芳蕴(女) 庄桂兰(女)孙家燕 肖 力 钟 波(女)
张 丽(女)胡 兵
委 员:第十一届委员会由29个界别411名委员组成。
中 共(13名)
王 杰(女)王立光 王海峰 庄桂兰(女)孙家燕 孙新宇(女)
孙德才 杨 枢 李志刚 吴恩亚(满族) 贾群桐 徐兆东 郭连耀
民 盟(11名)
马英姿(女)王文戈 王旭亮 王先赢 代 萍(女)孙洪泰
杨伟平(女)范正凯 周众人 晏春旭 崔艳茹(女)
民 建(11名)
王兴邦(满族)刘庆文 李莲花(女)张力军 张晓云(女)
张晓东(女)金绍选 赵洪泉 郗 娜(女)姚 凯 蓝福江
民 进(11名)
马丽娜(女)王日志 王国庆 王育忠 李 壮(女) 李 俊
李 颖(女)李福洪 张之奇 林 琳(女) 罗宏忱
农 工(8名)
乔广栋 孙书范(女) 李 伟 李贵功 张 岩
金佳明 (女 回族) 柳亚晨(女) 栾明佣
九三学社(8名)
于海盈 李淑珍(女)吴红卫(女) 张 轩 赵艳丽(女 满族)
赵福江 夏志坤(女) 徐长思
无党派人士(9名)
卜兰杰(女)马荣芳(回族)王旭光 车轲轶(女 满族)
牟传智 张 令赵英姿(女)程慧君(女)谢中科
共青团(4名)
刘 刚 李秀斌 张震宇 梁天伟
工 会(5名)
马晨阳 王 宇 左绪辉 宋建国 谢晓云(女)
妇 联(5名)
曲奎平(女 满族)杨景翠(女)张丽杰(女 回族)
原 质(女)郭 莉(女)
青 联(4名)
王鸣遒 刘 明 宋明喆 路 琳(女)
工商联(10名)
万 林 王春晨(女)刘至寻 刘忠钧 孙虹霞(女)
孙维广(满族)陈维龙 范德家 梁有学 韩继荣
台 联(4名)
田 源(女 高山族)张善斌 陈 光 原戒非
科 协( 7名)
王金林(满族)王建国 任凤梅(女) 刘基成 张大雷 陈金堂
谭凤科(满族)
侨 联(4名)
王建一 王绍荣(女)邱 波 施凯君(女)
对外友好(10名)
王志波 王显涛 尹少辉 孙 志 李广平 张 颖(女)赵 龙
徐 彭 喻兴开 鲍德海
科 技(26名)
于惠政 王利强 王国华 左 健 任 艳(女)刘 甦 刘春水
衣家文 李 丹(女)李大作 李晓冬 李家平 杨宝信(满族)
杨静艳(女)肖 阳 邱 宏 张宝瑛 张振宇(满族)金继舜
赵升林 宫 成 姚永礼 姚胜铎 常 薇(女)崔冬梅(女)
裴忠贤
社 科(22名)
丁树云 于金华(女)王 帛(女)王朝君 任丽梅(女)刘兆峰
邴志凯 李世胜 李育新(女)李维昌 邹积恩 张 勇 陈 平(女)
赵明太 莫丽艳(女) 钱家金 徐启滨 徐海涛 梁晓文(女)
韩玉堂 童明顺 薛 红(女)
经 济(50名)
马振令 马宽华 王 宏(女)王 敏(女)王 慧 王广生
王守昆 王宏伟 王薇薇(女)尹 静(女)尹成福(朝鲜族)
左长库 石 冰(女)田春华 付常浩 冯沛生 孙小涛 任建堂
刘宝福 刘烈壮 宇 宏 严殿君 李广平 李文斌 肖世鹏
何凤英(女) 谷润江 沙 捷 张 伟 张兴富 张明森
张恩波 张道坤 邵继祥 邵彭波 苑忠宝 孟宪明 赵亚军 胡英旗
钟 俊(女) 翁永才 郭若年 高培和 唐鹏忠 曹 远
常 萍(女)崔雨新 阎立宏 董 宇 鲍元波
农 业(19名)
王 锐 王秋生 冯考严 冯殿辉 邢素华(女 满族)刘 毅
刘世兴 朱学艳(女)刘经学 李连文 李丽波(女)李晓晴(女)
沙厚平 张英岩(女)张崇高 郑春华(女) 赵明举(满族)
赵德辉 贾玉金
教 育(14名)
王 锐(女)孔劭辉(女)吕家栋 曲 毅 任慧杰(女)
刘 英(女)杜国瑞(满族) 吴贵春 汪 泓(女)张永久
陈 营 郭 伦 高雄飞 满红娜(女 回族)
医药卫生(15名)
王殿坤(女) 王毅纯 史 伟 孙序波 孙赫今 杨殿波 李兆禄
吴佩文 张力新 张秀君(女)陈全胜 郑庚满(满族)赵智娟(女)
骆洪武 章 革
文化艺术(9名)
丛兴日 李建纯 苑庆民 顾英华(女) 徐潇玲(女)
韩晶岩(女) 彭军华 童 军 管恩艳(女)
体 育(5名)
李红阳 李宝华 李麟童 郑良旭(满族) 淡华营
新闻出版(8名)
曲景太 仲属宁(女) 刘秋烈 孙柏林 杨 敏(女)
李 波(女 满族)李兆静(女) 惠继远
少数民族(10名)
刘 平(回族) 李贵才(满族) 李国颖(满族)
何 群(回族) 张 新(女 回族) 金龙满(朝鲜族)
金英姬(女 朝鲜族) 赵连铎(锡伯族) 赵秋萍(布依族)
宫生旭(满族)
宗 教(9名)
于文广(回族) 尹文儒(回族) 李景芬(女)何学峰
陈国堂(满族)陈国强 侯玉洁(女) 曹永革 释照诚
社会福利和社会保障(8名)
张 奇 张玉春 张本生 张继跃 孟志萍(女) 胡荣华(女)
高学志 阎兆江
特 邀(35名)
马亚江(女)于嘉胜 王立群 王永金 王松涛(满族) 王绍新
戈 丹 石常有 台占森 吕福山 伍秋才 许铁舰 孙中俊
孙玉新(女)刘运生 刘忠泽(满族)苏金发 杨学丹 肖 萍(女)
吴笑峥 张 杰 张吉栋 赵武华 胡旺义 贾东辉 顾素英(女)
钱铜银 高 林 高达显 高声远 高延春 崔素彬(女)梁 勇 谢
学纯 戴芳蕴(女)
第十一届委员会第二次会议(2009年1月5日—8日)
主 席:王 杰
副主席:杨 枢 孙维广(满族)孙德才 王海峰 王兴邦(满族)车轲轶
王育忠 贾群桐
秘书长:李志刚
副秘书长:严玉波 顾素英 蒋 犟 王贞玉 李相臣
增补常务委员(5名):王新宇 周振贵 郑庚满 谢连科 董世忠
增补委员(13名):王心宇 王亚光 王启军 刘德华 佘克宁(女) 李茂林 周振贵
徐方延 徐炳刚 班耀康 董世忠 谢连科 潘维胜
第十一届委员会第三次会议(2010年1月11日—14日)
主 席:王 杰
副主席:杨 枢 孙维广(满族)孙德才 王海峰 王兴邦(满族)车轲轶 王育忠 贾群桐
秘书长:李志刚
副秘书长:严玉波 顾素英 王贞玉 王松涛 高延春
增补常务委员(4名):庄桂兰 孙家燕 肖 力 钟 波
增补委员(26名):马 韬 宋一兵 段绪华 陈 宏 杨洪新 张子堂 金晓鹏
周 绢 王 寅 王玉臣 艾卫平 苏丹虹 肖 力 陈 光 林剑飞 袁 壮
王威良 白玉才 张世泽 段雅蓉 曹长福 王 霄 刘永明 刘步升 钟 波
黄兴利
第十一届委员会第四次会议(2011年1月10日—13日)
主 席:王 杰
副主席:杨 枢 孙维广(满族)孙德才 王海峰 王兴邦(满族)车轲轶
王育忠 贾群桐
秘书长:李志刚
副秘书长:顾素英 王松涛 高延春
增补常务委员:张 丽 胡 兵
增补委员(25名):王秀兰 王 玲 王有刚 王学谦 王 耀 刘 波 刘天忠
张 丽 胡 兵 赵 丽 申新平 张太祥 迟洪新 侯明义 孙福江 李大明
郑更新 戴玉红 魏 刚 李锦宝 陈 群 刘万才 厉文玲 田晋祥 彭 尹
第十一届委员会第五次会议(2012年1月4日—7日)
主 席:王 杰
副主席:杨 枢 孙维广(满族) 王海峰 王兴邦(满族) 车轲轶 王育忠
贾群桐 董柏川
秘书长:李志刚
副秘书长:顾素英 王松涛
增补常务委员(10名):刘步升 刘品毅 董柏川 孙仁厚 聂洪超 童 威
郭连耀 徐 勇 陈 巍 李锡臣
增补委员(32名):孙仁厚 董柏川 高 峰 聂洪超 童 威 郭连辉 王东萍
田九林 赵营川濮 刚 李 波 徐 勇 沙崇民 林朝辉 韩晓东 于化源
刘宗秋 李家赞 邹晓虎 赵廷贺 咸泰洪 姚景顺 徐 英 夏建江
刘品毅 孙月斌 李永明 李锡臣 张文胜 陆开山 陈 巍 曾凡臣